Подарочное мыло Золотой Бутон

25.10.2019
Новое эксклюзивное подарочное мыло Золотой Бутон от фабрики Свобода порадует Вас деликатным цветочным ароматом. Нежное мыло в сочетании с косметическим кремом и ухаживающим экстрактом розы бережно очищает кожу. Это великолепный и запоминающийся подарок на любое торжество!

Лионский зал – один из самых нарядных интерьеров Екатерининского дворца в Царском Селе. Своим названием он обязан шелку, изготовленному на мануфактуре во французском Лионе. Желтый шелк с говорящим названием Золотой Бутон появился на стенах зала в 1866 году. Во время Великой Отечественной войны зал был уничтожен.

В 2018 году начались работы по его воссозданию. Восстановить тканевое убранство стало возможным благодаря образцу шелка, найденному в архивах мануфактуры Prelle, предшественники которой выполняли заказ русского императорского Двора. Фабрика Свобода, наследница поставщика императорского Двора московской фабрики Т-во Альфонс Ралле и Ко, представляет уникальный продукт Золотой Бутон, посвященный воссозданию Лионского зала.